Connect with us

Formación y Empleo

Oferta de Empleo para Arahal. Ingeniería Industrial

José Carlos Mena Sánchez

@JCMena_Orienta

Sonrisas en el Camino

Desde Icaro, El Portal de Gestión de Prácticas en Empresa y Empleo utilizado por las Universidades Públicas Andaluzas, la Universidad Politécnica de Cartagena y la Universidad Autónoma de Madrid, se gestiona una Oferta de Empleo para la localidad de Arahal que ofrece la Universidad de Sevilla. Se pide Ingeniería Industrial. Este es el enlace: Icaro

Tienes que entrar en el portal buscar la oferta la oferta por el código 146370 de la Universidad de Sevilla, te das de alta como demandante y mandas el Currículum si cumples con lo que se solicita.

Estos son los requisitos:

  • INGENIERIA INDUSTRIAL CON LA ESPECIALIDAD DE MECANICA, ELECTRÓNICA Y ELECTRICIDAD.
  • PERSONA ORGANIZADA, RESOLUTIVA Y CON HABILIDADES COMUNICATIVAS PARA EL TRABAJO
  • CONOCIMIENTOS DE OFFICE A NIVEL AVANZADO
  • CON EXPERIENCIA MINIMA DE 5 AÑOS CON LA RESPOSABILIDAD QUE LLEVA EL PUESTO .
  • EXCELENTE CAPACIDAD PARA DIRIGUIR EQUIPOS.
  • FLEXIBILIDAD Y ADAPTACION
  • GRANDES HABILIDADESS DE PLANIFIACION
  • ALTA CAPACIDAD DE GESTION Y RESOLICION DE PROBLEMAS.

SE OFRECE:

  • INCORPORACION INMEDIATA.
  • A TIEMPO COMPLETO CON CONTRATO TEMPORAL CON POSIBILIDAD A INDEFINIDO.
  • VELAR POR EL ADECUADO FUNCIONAMIENTO DE LA LINEA DE PRODUCCON VELANDO POR LOS PROCESOS Y LA SEGURIDAD ALIMENTARIA.
  • SUPERVISAR Y CONTROLAR LAS TAREAS DEL EQUIPO DE MANTENIMIENTO
  • CONTROLAR Y VELAR POR LAS MEJORAS EN LA LINEA
  • GESTIONAR Y ADMINISTRAR OS GASTOS DE MANTENIMIENTO.

FUNCIONES:

  • CONOCIMIENTOS DE PREPARACION Y AVERIAS DE MAQUINARIA AGROINDUSTRIAL –
  • CONOCIMIENTO DEL PROGRAMA INFORMATIVOS
  • COORDINACION DE LOS DEPARTAMENTOS DE PRODUCCION Y CALIDAD PARA EL PERFECTO FUNCIONAMIENTO DE LA FABRICA.
  • PERSONAL A CARGO  DE 10 A 20 PERSONAS

¡Suerte!

Periodista. Directora y editora de aionsur.com desde 2012. Corresponsal Campiña y Sierra Sur de ABC y responsable de textos de pitagorasfotos.com

Publicidad
Click para comentar

Lo Más Leído Hoy